" la lumière du Noir éclaire d'une faible espérance... Lot 34
Résultat :
Estimation :
" la lumière du Noir éclaire d'une faible espérance les ténèbres du blanc "
Signé et daté 22 Mai 1950 en bas à droite avec la mention manuscrite : " Après la visite de Louis Blanche, Professeur agrégé de philosophie de la Faculté de Paris "
Crayons de couleurs, encre noire, rouge et bleue sur feuille contrecollée
H : 27,5 cm L : 19,5 cm