" Hôtel-Pension Vichy "
Signé, situé et daté 1941 en bas à droite
Et la mention en bas à gauche :"-Non ! Jamais de canard-Oh ! pardon ! j'avais oublié que Monsieur était journaliste. "
Crayons de couleurs, aquarelle et encre noire sur feuille contrecollée
H : 26,2 cm L : 21 cm