" Colloque en Chine "
Signé et daté 1941en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
" Colloque en Chine "
Signé et daté 1941en bas à droite
Est inscrit en bas à droite :
"- Bonnes nouvelles dans le Times ? - Well - les Blancs se détruisent. Race vaniteuse et stupide… "
Crayons de couleurs et encre noire sur feuille contrecollée
H : 27,2 cm L : 22 cm