" La fille ainée de Thomas Morus a achevé sa lecture... Lot 24
Résultat :
Estimation :
" La fille ainée de Thomas Morus a achevé sa lecture "
Jeune femme en costume d'époque, signé et daté 1940 en bas à gauche " Le jour de départ sous le boubardement de Compiègne Mai 1940 pendant un combat d'avion au-dessus de l'Obélisque.
Aquarelle, rehauts de gouache, encre rouge et noire sur feuille contrecollée sur carton
H : 32,5 cm L : 25 cm