Temple de Selinunte
Signé, situé et daté... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Temple de Selinunte
Signé, situé et daté 1933 en bas à gauche avec la mention " l'œuvre de l'Homme contre l'Homme. ''Il édifie pour détruire'' "
Crayons de couleurs et encre noire sur feuille contrecollée sur carton
H : 24 cm P : 32 cm
Carton : H : 31,5 cm L : 48 cm