Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Temple de Selinunte Signé, situé et daté 1933 en bas à gauche avec la mention " l'œuvre de l'Homme contre l'Homme. ''Il édifie pour détruire'' " Crayons de couleurs et encre noire sur feuille contrecollée sur carton H : 24 cm P : 32 cm Carton : H : 31,5 cm L : 48 cm