Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Taormine Signé, situé et daté 1933 en bas à droite avec la mention " dans la cour du palais, ruine de Ciampoli " Et sur la feuille suppor " Il y a des réalités qui sont des symboles émouvants : '' on est parfois seul quand on a le plaisir d'enchanter'' " Crayons de couleurs et encre noire sur feuille contrecollée H: 31,7 cm L : 23,8 cm Carton H: 42,5 cm L : 32,5 cm