Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

- Médisance Signé et daté 1951 en bas à droite, avec une mention manuscrite " Celui qui médit a beaucoup de crédit. Celui qui s'en plaint, assomme tout le monde. Alors mon choix est fait." Crayons de couleurs, encre noire, lavis d'encre verte et rouge sur une feuille H : 26 cm L : 20 cm