- Médisance
Signé et daté 1951 en bas à droite, avec une mention manuscrite " Celui qui médit a beaucoup de crédit. Celui qui s'en plaint, assomme tout le monde. Alors mon choix est fait."
Crayons de couleurs, encre noire, lavis d'encre verte et rouge sur une feuille
H : 26 cm L : 20 cm