Ecole flamande du début du XVIIe siècle
Vue d'un village fortifié au bord d'une rivière
Plume et encre brune sur traits de crayon noir.
Annoté "Paul Bril" sur le montage.
Haut. 12,8 - Larg. 29,4 cm
Coin supérieur droit restauré, déchirure restaurée en haut à gauche
Provenance : Vente Christie's, Londres, le 16 avril 1991, n° 32.