Fikret Saygi MOUALLA (1903 -1967)
Nature morte à la chaise
Encre de chine et aquarelle sur papier.
Signée en haut à droite
28,5 x 23 cm
Deux coins supérieurs rognés
Un certificat confirmant l'authenticité de l’œuvre pourra être remis à la demande et à la charge de l'acquéreur par les auteurs du Catalogue Raisonné de l'artiste, Kerem Topuz et Marc Ottavi.