Fikret Saygi MOUALLA (1903 -1967)
Bouquet de fleurs, 1947
Encre et aquarelle sur papier.
Signée en bas à gauche, datée en bas à droite.
32 x 24 cm
Un certificat confirmant l'authenticité de l’œuvre pourra être remis à la demande et à la charge de l'acquéreur par les auteurs du Catalogue Raisonné de l'artiste, Kerem Topuz et Marc Ottavi.