Lot n° 31

Estimation :

Fikret Saygi MOUALLA (1903 -1967) Les escrimeurs, 1952 Encre et aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à gauche. 31 x 24 cm Provenance : Vente Digard, 25 juin 2008, lot 162 Un certificat confirmant l'authenticité de l’œuvre pourra être remis à la demande et à la charge de l'acquéreur par les auteurs du Catalogue Raisonné de l'artiste, Kerem Topuz et Marc Ottavi.