Fikret Saygi MOUALLA (1903 -1967)
Les escrimeurs, 1952
Encre et aquarelle sur papier.
Signée et datée en bas à gauche.
31 x 24 cm
Provenance : Vente Digard, 25 juin 2008, lot 162
Un certificat confirmant l'authenticité de l’œuvre pourra être remis à la demande et à la charge de l'acquéreur par les auteurs du Catalogue Raisonné de l'artiste, Kerem Topuz et Marc Ottavi.