Fikret Saygi MOUALLA (1903 -1967)
Personnages, 1959
Gouache sur papier.
Signée et datée en bas à gauche.
23 x 31 cm
Un certificat confirmant l'authenticité de l’œuvre pourra être remis à la demande et à la charge de l'acquéreur par les auteurs du Catalogue Raisonné de l'artiste, Kerem Topuz et Marc Ottavi.