Federico ZANDOMENEGHI (1841 - 1917)
Nu debout
Fusain, rehauts de pastel vert et craie blanche sur papier.
Signé en bas à droite.
En haut à gauche, deux études de paysannes dont l'une sur papier rapporté.
61,5 x 37,5 cm
Petites mouillures
Provenance : Collection particulière, France