Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Petit cachet de cou à cire En acier ciselé, gravé en intaille de Neptune tenant un trident et une ancre et au revers d’un lion grimpant. 16 x 14 mm - Hauteur : 27 mm Avec étiquette de provenance (XXe siècle) : « Cachet authentique du Duc de Choiseul conservé par Pierre Perreault. Pris par ses descendants Bongors (…) Guilbert. » A.B.E. XVIIIe siècle.