CHABOT. La Chasse à travers les âges. Paris, Arthur Savaète, 1898. In-folio, demi-reliure à coin (dans l'état).
Joint : DUCHARTRE. Dictionnaire de la chasse - FLORIOT. Joies de la chasse - CHIMAY. Histoire mondiale de la chasse - BURNAN. Connaissance et pratique de la chasse - VIALAR. La Chasse (2 vol.) - BARBE. Chasses en pays de France - Guia de la Caza en Espa?a (2 vol.).
Ens. 10 vol.