FOA (Édouard). Mes grandes chasses dans l'Afrique centrale. Paris, Librairie Firmin-Didot, 1895. Petit in-4. demi-chagrin citron. Portrait et 76 gravures d'après des dessins de l'auteur. Joint : CLAMART. La Chasse.S.l., Tartas, 1984. Reliure décorée de l'éditeur. Ill. d'après Steinlen.