Lot n° 94

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Important vase à corps cylindrique bourrelé et col évasé en verre ambré à décor émaillé polychrome stylisé de fleurs et d'une sauterelle avec rehauts d'or. Hauteur 21,5cm et diamètre 25,5cm. Signature manuscrite émaillée sous la base, Nancy, vers 1880.