Faucheuse orientale
Dessin au crayon noir, porte le timbre de la vente Eugène Fromentin et numéroté 844 vers le bas vers le milieu.
20,5 x 27,5 cm
Provenance:
- Vente après le décès d'Eugène Fromentin, ses tableaux, études, aquarelles, dessins et croquis, Hôtel Drouot, Paris, 30-31 janvier et 2-3 février 1877, n° 844 du catalogue de la vente.