Portraits de deux enfants au tambour:
- Pierre-Samuel-Toussaint Fromentin (né en 1786), père du peintre Eugène Fromentin et François Henri -Auguste Fromentin (né en 1784)
Huile sur toile.
(Rentoilée, restaurations).
62 x 66,5 cm