Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

olio su tavoletta, cm 38x29,2. Al retro timbri di collezione Mario Borgotti ed etichetta cartacea della Mostra dei Macchiaioli del 1974 di Firenze., Provenienza: Collezione Mario Borgotti, Firenze Collezione privata, Milano Esposizioni: Mostra dei Macchiaioli, Galleria d'arte moderna, Palazzo Pitti, Firenze, 14 luglio - 30 settembre 1946