CHARLES PIQUOIS (FRA/ 1914-2005)
Scène africaine
signé 'Piquois' (en bas à gauche); signé de nouveau et inscrit 'PIQUOIS 11 rue Jeanne-Hachette PARIS - 15e -' (au revers)
huile sur papier marouflé sur carton
26.9 x 45.5 cm.
Peint en 1956
Signed lower left; signed again and inscribed on the reverse; oil on paper laid on cardboard; 10.5/8 x 17.7/8 in.; painted in 1956.
100-150€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).