GÉRARD VULLIAMY (FRA/ 1909-2005)
Composition
signé... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Composition
signé et daté 'Vulliamy 11-50' (en bas à droite)
pastel sur papier
28.1 x 44.9 cm.
Exécuté en novembre 1950
Signed and dated lower right; pastel on paper; 11 x 17.5/8 in.; executed in November 1950.
500-700€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).