Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

GÉRARD VULLIAMY (FRA/ 1909-2005) Composition signé et daté 'Vulliamy 11-50' (en bas à droite) pastel sur papier 28.1 x 44.9 cm. Exécuté en novembre 1950 Signed and dated lower right; pastel on paper; 11 x 17.5/8 in.; executed in November 1950. 500-700€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).

A lire aussi