ROGER DESSERPRIT (FRA/ 1923-1985)
Composition (bas relief)
signé et daté 'DESSERPRIT 57' (en bas à droite)
métal repoussé, gravé et partiellement peint
96 x 57 cm.
Exécuté en 1957
Signed and dated lower right; embossed, engraved and partially painted metal; 37.3/4 x 22.1/2 in.; executed in 1957.
800-1.200€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).