MARCELLE CAHN (FRA/ 1895-1981)
Dessin calligrahique
signé 'Marcelle Cahn' (en bas à droite); signé de nouveau, titré et daté 'Marcelle Cahn dessin calligraphie 1964' (au revers)
feutre, gouache et graphite sur papier
13.9 x 27.2 cm.
Exécuté vers 1964
Signed lower right; signed again, titled and dated on the reverse; felt-tip pen, gouache and pencil on paper; 5.7/16 x 10.6/8 in.
100 - 150€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).