ALEXANDRE NOLL (FRA/ 1890-1970)
Composition
signé... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Composition
signé et daté au crayon 'A Noll 1959' (en bas à droite du sujet)
gravure sur bois
37.3 x 26.9 cm. (feuille)
Exécuté en 1959
Signed and dated with pencil lower right; wood engraving; 14.11/16 x 10.9/16 in.; executed in 1959.
300 - 500€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).