AVIGDOR ARIKHA (FRA/ 1929-2010)
Composition
signé et daté 'ARIKHA. 65' (en bas à gauche); signé de nouveau et inscrit 'ARIKHA 19 ave. de Tourville 7ème INV 0207' (au revers)
gouache sur papier
39 x 28.8 cm.
Exécuté en 1965
300 - 500€
Signed and dated lower left; signed again and inscribed on the reverse; gouache on paper; 15.3/8 x 11.3/8 in.; executed in 1965.
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).