Lot n° 38

Estimation :

AVIGDOR ARIKHA (FRA/ 1929-2010) Composition signé et daté 'ARIKHA. 65' (en bas à gauche); signé de nouveau et inscrit 'ARIKHA 19 ave. de Tourville 7ème INV 0207' (au revers) gouache sur papier 39 x 28.8 cm. Exécuté en 1965 300 - 500€ Signed and dated lower left; signed again and inscribed on the reverse; gouache on paper; 15.3/8 x 11.3/8 in.; executed in 1965. PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).