Lot n° 37

Estimation :

HUGUETTE ARTHUR-BERTRAND (FRA/ 1922-2005) Composition signé et daté 'Hug Arthur Bertrand - 1960' (en bas à droite) acrylique sur papier 50 x 64.6 cm. Exécuté en 1960 Signed and dated lower right; acrylic on paper; 19.5/8 x 25.3/8 in.; executed in 1960. 700-1.000€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).