Lot n° 34

Estimation :

VICTOR SERVRANCKX (BEL/ 1897-1965) Senti et pensé signé et daté 'SERVRANCKX 1949' (en bas à gauche); signé, daté de nouveau et monogrammé 'S-49 Servrancks' (en bas à droite); signé, daté de nouveau et titré 'SERVRANCKX. senti et pensé- 1949' (au revers) crayon de couleur sur papier contrecollé sur carton 31.3 x 23.7 cm. Exécuté en 1949 Signed and dated lower left; signed, dated again and monogramed lower right; signed, dated again and titled on the reverse; coloured pencil on paper laid on cardboard; 12.5/16 x 9.5/16 in.; executed in 1949. 400 - 600€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).

A lire aussi