MICHEL SEUPHOR (BEL/1901-1999)
Portrait de Hans Arp
titré 'Arp' (en bas à gauche); signé, daté et situé 'Seuphor Ascona, 1950' (en bas à droite)
encre sur papier fin
27 x 20.3 cm.
Exécuté à Ascona en 1950.
Titled lower left; signed, dated and located lower right; ink on paper; 10.5/8 x 8 in.; executed at Ascona in 1950.
300 - 500 €
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris.
Collection privée, France (don du précédent).
EXPOSITION
Alès-en-Cevennes, musée bibliothèque Pierre-André Benoît, Michel Seuphor, la traversée du siècle, octobre 1991-février 1992, p. 27 (illustré).