MICHEL SEUPHOR (BEL/ 1901-1999)
Poétique de l'espace
signé, daté et titré 'poétique de l'espace Seuphor 22 avril 74' (au revers)
encre et collage sur papier
66.8 x 50.9 cm.
Exécuté le 22 avril 1974
Signed, dated and titled on the reverse; ink and collage on paper; 26.5/16 x 20.1/16 in.; executed on the April, 22nd 1974.
800 -1.200€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).