Lot n° 30

Estimation :

MICHEL SEUPHOR (BEL/ 1901-1999) Deux drapeaux signé, daté et titré 'DEUX DRAPEUX Seuphor 30 sept. 88' (au revers) encre et collage sur papier fort 74.3 x 51.9 cm. Exécuté le 30 septembre 1988 Signed, dated and titled on the reverse; ink and collage on sturdy paper; 29.1/4 x 20.7/16 in.; executed on the September, 30th 1988. 800 - 1.200 € PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).

A lire aussi