MICHEL SEUPHOR (BEL/ 1901-1999)
Deux drapeaux
signé, daté et titré 'DEUX DRAPEUX Seuphor 30 sept. 88' (au revers)
encre et collage sur papier fort
74.3 x 51.9 cm.
Exécuté le 30 septembre 1988
Signed, dated and titled on the reverse; ink and collage on sturdy paper; 29.1/4 x 20.7/16 in.; executed on the September, 30th 1988.
800 - 1.200 €
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).