MICHEL SEUPHOR (BEL/ 1901-1999)
Le carré visité
signé, daté et titré 'Le Carré Visité Seuphor 30 avril 91' (au revers)
encre de chine et collage sur papier contrecollé sur papier fort
74.7 x 53.4 cm.
Exécuté le 30 avril 1991
Signed, dated and titled on the reverse; India ink and collage on paper laid on sturdy paper; 29.7/16 x 21 in.; executed on the April, 30th 1991.
800 - 1.200€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).