Lot n° 27

Estimation :

LUC PEIRE (BEL/ 1916-1994) Graphie 640 signé des initiales 'LP' (en bas à droite); signé de nouveau et numéroté '640 Peire' (au revers) encre et gouache sur carton 26.7 x 34.9 cm. Exécuté vers 1961 Signed with the initials lower right; signed again and numbered on the reverse; ink and gouache on cardboard; 10.1/2 x 13.3/4 in.; executed around 1961. 1.000 - 1.500€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).

A lire aussi