LUC PEIRE (BEL/ 1916-1994)
Graphie 640
signé des initiales 'LP' (en bas à droite); signé de nouveau et numéroté '640 Peire' (au revers)
encre et gouache sur carton
26.7 x 34.9 cm.
Exécuté vers 1961
Signed with the initials lower right; signed again and numbered on the reverse; ink and gouache on cardboard; 10.1/2 x 13.3/4 in.; executed around 1961.
1.000 - 1.500€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).