MARK VERSTOCKT (BEL/ 1930-2014)
Composition
signé et daté 'VERSTOCKT. 57.' (en bas à gauche)
lavis d'encre sur papier contrecollé sur papier fort
63.6 x 46.7 cm.
Exécuté en 1957
Signed and dated lower left; ink wash on paper laid on sturdy paper; 25 x 18.3/8 in.; executed in 1957.
600-800€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).