VICTOR DELHEZ (BEL-ARG/ 1902-1985)
Composition serpentine
signé 'Victor Delhez' (en bas à droite)
encre de Chine et encre rouge sur papier contrecollé sur carton
30.3 x 22.9 cm.
Exécuté vers 1926
Signed lower right; India ink and red ink on paper laid on cardboard; 11.7/8 x 9 in.; executed circa 1926.
300-500€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).