Lot n° 17

Estimation :

VICTOR DELHEZ (BEL-ARG/ 1902-1985) Composition serpentine signé 'Victor Delhez' (en bas à droite) encre de Chine et encre rouge sur papier contrecollé sur carton 30.3 x 22.9 cm. Exécuté vers 1926 Signed lower right; India ink and red ink on paper laid on cardboard; 11.7/8 x 9 in.; executed circa 1926. 300-500€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).

A lire aussi