Lot n° 15

Estimation :

PAUL JOOSTENS (BEL/ 1889-1960) Cinéma signé 'P. Joostens' (en bas à droite) encre de Chine et collage sur papier 45.9 x 58.5 cm. Exécuté vers 1921 Signed lower right; India ink and collage on paper; 18 x 23 in.; executed circa 1921. 500-700€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).

A lire aussi