PAUL JOOSTENS (BEL/ 1889-1960)
Cinéma
signé 'P. Joostens' (en bas à droite)
encre de Chine et collage sur papier
45.9 x 58.5 cm.
Exécuté vers 1921
Signed lower right; India ink and collage on paper; 18 x 23 in.; executed circa 1921.
500-700€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).