Lot n° 11

Estimation :

ADOLF RICHARD FLEISCHMANN (DEU/ 1892-1968) L'homme au panier signé 'a. Fleischmann' (en gaut à droite); signé de nouveau et daté 'Afo Fleischmann 1931' (au revers) gouache sur papier 48.1 x 31.6 cm. Exécuté en 1931 Signed lower right; signed again and dated on the reverse; gouache on paper; 18.15/16 x 12.7/16 in; painted in 1931. 600 - 800€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).

A lire aussi