ADOLF RICHARD FLEISCHMANN (DEU/ 1892-1968)
L'homme au panier
signé 'a. Fleischmann' (en gaut à droite); signé de nouveau et daté 'Afo Fleischmann 1931' (au revers)
gouache sur papier
48.1 x 31.6 cm.
Exécuté en 1931
Signed lower right; signed again and dated on the reverse; gouache on paper; 18.15/16 x 12.7/16 in; painted in 1931.
600 - 800€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).