Lot n° 10

Estimation :

ADOLF RICHARD FLEISCHMANN (DEU/ 1892-1968) Composition elliptique signé 'fleischmann' (en bas à gauche) pastel et aquarelle sur papier 48 x 31.2 cm. Exécuté vers 1949 Signed lower left; pastel and watercolour on paper; 18.7/8 x 12.2/8 in; painted in 1949. 1.000 - 1.500€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).