ADOLF RICHARD FLEISCHMANN (DEU/ 1892-1968)
Composition elliptique
signé 'fleischmann' (en bas à gauche)
pastel et aquarelle sur papier
48 x 31.2 cm.
Exécuté vers 1949
Signed lower left; pastel and watercolour on paper; 18.7/8 x 12.2/8 in; painted in 1949.
1.000 - 1.500€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).