GINO SEVERINI (ITA/ 1883-1966)
Mouvement de danse
signé et daté 'G. Severini 1962' (en bas à droite)
feutre sur papier
44.5 x 28 cm.
Exécuté en 1962
Signed and dated lower right; felt-tip on paper; 17.1/2 x 11 in.; executed in 1962.
1.500 - 2.000€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).
Madame Romana Brunori Severini a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.