Ensemble de vêtements époque Art Déco, vers 1930,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Ensemble de vêtements époque Art Déco, vers 1930, comprenant : * un col en tulle rebrodé de paillettes plates dorées * un châle en soie noire brodé de fleurs roses * deux pochettes en soie et velours noir, avec montures en métal argenté * MAUD à Paris - Serre-tête en paillettes et strass surmonté de plumes d'aigrettes - deux éventails en plumes d'autruche noire et rose avec montures en écaille et ivoire ajouré (accidents) * robe charleston en rubans de soie jaune reliés par des anneaux en écaille de tortue * suite de quatre fume-cigarettes