Ensemble de deux pochettes de femme : * l'une... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux pochettes de femme : * l'une en soie beige à décor brodé de perles, la monture en métal argenté rehaussée d'importantes pierres blanches d'imitation (usures et accidents) * l'autre en velours vert rebrdé de perles métalliques, la monture en métal argenté (usures) Vers 1890 / 1910