Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), le... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), le cadran rond émaillé blanc à chiffres arabes peints en noir, aiguilles en or et cadran des secondes à six heures - Mouvement mécanique à remontage manuel - Epoque fin XIXe siècle - Poids brut : 69,5 g (remontoir en métal plaqué remplacé)