ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XVIIIe siècle
Le galant empressé (étude pour une composition de forme ovale)
Pierre noire. Elément de filigrane. Collé sur feuille dans la partie supérieure
(taches et rousseurs)
Au revers : Caïn et Abel ?
H : 17,3 - L : 16.5 cm