ECOLE du Nord Fin du XVIIe siècle
Deux joueurs de cornemuse.
L'un actionne du pied une planchette de bois avec un couple de danseurs.
Pierre noire et lavis de gris (petites rousseurs)
Au revers, personnage assit dans sa bibliothèque.
Étude à la sanguine
H : 16.4 - L : 19.7cm