ECOLE ITALIENNE du XVIIe siècle
Martyre de saint Erasme ( ?)
Pierre noire. Eléments de filigranes circulaires en haut à droite (petites rousseurs)
Marque de la collection Gustave Soulier en haut à droite (Lugt 1215A)
H.14 - L : 19 cm