Lot n° 3

Estimation :

Carlo CESIO (1626 - 1686) Recueil Galerie nel Palazzo Farnese à Rome, d'après An. Carracci. Eau-forte. Série incomplète de 30 planches(sur 44) découpées et collées ou imprimées sur une page, certaines comportant 2 ou 4 sujets sur une page. Certaines sont très jaunies et tachées, accidents et manques. Bords défraîchis. Ensemble broché sous reliure cartonnée verte, défraîchie, tachée.