Jacques CALLOT (1592 - 1635)
Le Massacre des... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Jacques CALLOT (1592 - 1635)
Le Massacre des Innocents.
Eau-forte. Belle épreuve rognée d'environ 2 mm avant la marque du cuivre, petit manque dans l'angle supérieur gauche, autres légers manques et accidents dans les bords, quelques amincissures et pliures.
Lieure 427, II/II. 13,7 x10, 9 cm