Lot n° 46

SAINT-LOUIS

Estimation :

Rare presse-papiers signé et daté SL 1848, à motif de champignon de cinq cercles concentriques de cannes polychromes organisées autour d'un bonbon central blanc à silhouette de cheval noir ; la base est entourée d'une torsade filigranée bleue et blanche. Diam. 7,2 cm, haut. 5,3 cm