Presse-papiers overlay turquoise triplé sur émail blanc, à décor interne de rosace formée de sept motifs circulaires de bonbons polychromes dont trois à fléchettes. Taille à six pontils et fenêtre supérieure (trace de décor doré).
Diam. 7,9 cm, haut. 5,2 cm