Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

[ARCHÉOLOGIE] - BARON (Baron J. de) - Le cimetière wisigothique d'Herpes. Charente - Angoulême ; G. Chasseignac, 1892 - 1 volume petit In-Folio - Des rousseurs éparses, prononcées certaines planches - 25 planches hors texte lithographiées en couleurs - Reliure moderne muette, plats recouverts de papier fantaisie - 1ère couverture (restaurée) conservée.